______________________________

Дарья Донцова. Интервью.

Интервью с Дарьей Донцовой

Зло любит кричать о себе,добро скромно молчит.Но зла меньше,я знаю точно, нговорит Дарья Донцова, эта очаровательная, маленькая, изысканная  женщина, которая работает с утра до ночи, проявляет упорство в достижении любой цели и остается мамой, женой...
Смотрите видео!
 

На вопросы в студии отвечает российская писательница, автор так называемых "иронических детективов", член Союза писателей России, лауреат литературных премий - Дарья Донцова.

Дарья (настоящее имя Агриппина) родилась 7 июня 1952 года в Москве, в семье писателя Аркадия Васильева и режиссера Тамары Новацкой. Окончила факультет журналистики МГУ, десять лет проработала корреспондентом отдела информации газеты "Вечерняя Москва". После рождения дочери ей пришлось оставить журналистику и заняться частным репетиторством. Тогда, в 1984 году, Дарья написала первую книгу - "Повесть о сталеварах". Карьера писателя-производственника, живописующего героические трудовые будни советского народа, не состоялась, повесть не приняли в журнале "Юность".

Писать иронические детективы Донцова начала, чтобы выжить. В 1998 году она попала в больницу, где перенесла три тяжелейшие операции, и надежды на благополучный исход почти не было... То ли от обиды, то ли от жалости к себе, то ли назло смерти, то ли от страха упустить последний шанс написать детектив - об этом Агриппина мечтала всю жизнь - она закончила писать роман "Крутые наследнички" к вечеру пятого дня. А ночью проснулась от хохота, раздававшегося из коридора. Это её первая читательница, дежурная медсестра, знакомилась с перипетиями жизни любительницы частного сыска Даши Васильевой.

Потом последовали другие романы, а вскоре её книги начали публиковаться в издательстве "ЭКСМО". Дарья Донцова за последние годы пишет примерно по одной книге в месяц... На неизменные вопросы, как такое может быть, писательница всегда отвечает: "Очень просто: с восьми часов утра до двух дня надо писать десять страниц, а с девяти до одиннадцати вечера - еще пять. И так - каждый день, вне зависимости от праздников и прочих уважительных поводов".

Писательница дважды разводилась, в третий раз она вышла замуж за Александра Донцова, психолога, доктора наук, профессора, декана факультета психологии МГУ, академика Российской академии образования. Они вместе уже двадцать восемь лет. Воспитывают двух сыновей от предыдущих браков, общую дочь, невестку, внука, собак и кошек.

Ведущая - Кира Прошутинская.

Все книги Дарьи Донцовой здесь! 

НЕ МЕШАЙТЕ ЕМУ ВЛЮБИТЬСЯ В ВАС   "МЕТОДИКА, КОТОРАЯ ОЖИВИТ ДАЖЕ МУЖА!" Автор: Светлана Ермакова