______________________________

Мужчина боится брака?

Мужчина боится брака из-за бывшей жены...

Разговор со Светланой Ермаковой:
МФ: Светлана, а если у мужчины много страхов?

Например, ему изменила и подала на развод бывшая жена. Он теперь боится женщин, боится доверять, боится предательства, боится брака, боится даже ходить на свидания.

Я не представляю, как ему вернуть желание жить. Тут нужен целый отдел психоаналитиков...

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: А чем он вас, такой, восхищает?



МФ: В нем есть много хороших качеств - он добрый, любит детей и животных, помогает природе, руками много всего делает интересного. Да и просто нравится внешне - эти ямочки, щечки, красивая улыбка... Влюбилась.

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Влюбленность всегда проходит, если человек не восхищает. Пройдет влюбленность - и вы начнете презирать МЧ за его боязнь жизни.

МФ: Может вы и правы, Светлана. А как быть? С чувством влюбленности-то… Вот влюблена уже почти два года в него, а сдвинуться с места невозможно.

Боюсь что в таком состоянии подвисну еще на два года или больше... То есть, я стремлюсь к нему, а он в своем страхе…

Что же делать? Подавить влюбленность, отстраниться и искать другого МЧ? Но влюбленность в другого МЧ тоже не наколдуешь.

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Колдовать не надо, а надо понять механизм вашей влюбленности. Влюбленность обычно держится не больше года, а у вас длится два. Почему?

Вы сами написали ответ: "я стремлюсь к нему, а он в своем страхе". Классический случай! Вы догоняете, и мужчина вынужден убегать. Так может продлиться и всю жизнь.

Как вам повернуть ситуацию и куда – про это я и написала несколько методик. Советую для начала: