______________________________

Нет невроза "пора замуж"

«НЕ ТЯНЕТ МЕНЯ НА ОТНОШЕНИЯ…»


ВОПРОС: Меня не очень тянет на отношения, были два парня, обоих я оставила. Мне наедине с собою интереснее! Конечно, иногда мечтаю о парне, с которым было бы еще интереснее, чем с собой.

Это нормально? Или с парнем не должно быть интересно? А зачем тогда он? Или подождать еще?.. Мне двадцать три года. А может, все-таки, надо самой действовать?

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Я думаю вот что. С парнем должно быть интересно, как с лучшей подругой. Иначе какой смысл начинать эту тягомотину?

С большинством мужчин, да, скучно. Но ведь нужен только один? Он встретится в свое время. Очень рада, что у вас нет невроза "пора замуж", который портит всю чудесную молодую жизнь.

Какие действия предпринимать? Становиться всё счастливее, всё лучше понимать, какая Я и какой ОН мне нужен, чтобы смеяться вместе утром, днем и вечером. Возможно, никакой не нужен. Тоже нормально.

ЛЕОНИД ЖАРОВ: Сильно сомневаюсь, что не нужен никакой; природно всё же жить парой.

Мое пожелание: не чурайтесь мужских компаний, наоборот, почаще встречайтесь с мужчинами. Если человек всю жизнь живет на Севере, это не значит, что Юг не для него. Надо пробовать; парней так много холостых, а вы всего двух узнали поближе.

Автору вопроса мы хотим порекомендовать секретную методику Светланы Ермаковой «По мужикам!».