______________________________

Он слишком привык, что я всегда рядом

Самый наркотический наркотик

НЭЛЯ: Здравствуйте, Светлана. Посоветуйте. Я перечитывала вашу методику Не мешайте ему влюбиться. Методика, которая оживит даже мужа и там есть глава про Шурика. На данный момент в моей жизни появился именно такой Шурик. И все прям, как у вас в методике описано: и переписку ведем и вроде есть чем восхититься. Он сам ко мне в друзья попросился, да и общение начал не шаблонно чем и заинтересовал. Разок я даже переписывалась с ним в присутствии своего МЧ.
Но не подумайте ничего такого.
Ничего лишнего я себе не позволила. Шурик занимается выделкой кожи. Шьет кожаные сумки, клатчи и кошельки. Вот я и решила себе заказать. На этой теме и списались. Мне нужен ваш совет, что сказать МЧ если он спросит откуда я его знаю, лучше сказать правду или схитрить? И стоит ли вообще заводить эту тему с шуриком?

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Зависит от вашей цели. Вы хотите взбодрить МЧ? Или он и так в вас влюблен, и незачем беднягу дополнительно взбадривать? Я предпочитаю в роли Шурика не мужчин, а мою жизнерадость предъявлять мужу.

НЭЛЯ: Я хочу взбодрить его слегка. По моим ощущениям он слишком привык, что я всегда рядом. Ему кажется, что я никуда не денусь (это не говорится в открытую, но я вижу). Ощущение такое, что мы прожили лет так 40 в браке, хотя даже не женаты.

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: То есть, не так вами дорожит, как хотелось бы?

НЭЛЯ: Именно так. Все что я делаю, принимается за должное. Хотя я жизнерадостна. Отгоняю плохие мысли. Все как вы советовали.

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: А вы повысьте свою цену в глазах МЧ не за счет другого мужчины (это взбадривание ненадолго), а за счет вашего душевного сближения. Сделайте ваши разговоры такими интересными для него, чтобы он бесконечно ценил вас. В методике есть такая глава... А с новым знакомым можно встретиться, кто ж вас за это осудит? Вы имеете право общаться с кем хотите, не ставя никого в известность, если не было с МЧ договора о необщении с другими мужчинами.

НЭЛЯ: Мы очень часто беседуем. Он часто делится со мной. Буквально вчера он рассказывал, в чем заключается его новая работа. Видео какие-то показывал. Я расспрашивала, если не понимала что-то, и это не наигранно было. А с новым знакомым я отказала встречаться, хотя он и просил. Такое чувство, будто я на измену подписываюсь тем самым. Я не преследую цели обидеть или заставить сильно ревновать. Я дорожу МЧ очень. Хочется взбодрить, вы правильное слово нашли.

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Возможно, это не те беседы. Почитайте еще раз методику, главу про разговоры - там важно каждое слово. В результате МЧ при любой своей маленькой победе будет сразу звонить вам. Первым делом. Взбадривать другим мужчиной - это дешеватый способ, лучше не пробовать. Да, чтобы нравиться своему мужу - надо нравиться чужим мужьям. Но ничего для этого не делая. А у вас получится, что вы что-то предприняли, написали, договорились о встрече.

НЭЛЯ: Вы правы, как всегда. Я и сама себя неловко чувствую от одной лишь мысли. Ломаю себя, если быть точнее. Перечитаю сегодня про разговоры еще раз. Скорее всего я упустила важное. Я отличный слушатель и собеседник (хоть и некрасиво себя нахваливать) правда, меня он мало слушает. Очень часто перебивает. Обижает даже. Недавно завела разговор на эту тему. Вроде старается меняться. Пока не очень получается.

НЭЛЯ: Главу про разговоры перечитала. Поняла, как мне кажется. Вы были правы, много мною было упущено. Начала пробовать уже. Вроде получается. Сама стала получать удовольствие от бесед. Да и МЧ кажется доволен.

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Умница. И радуйтесь успехам МЧ больше, чем своим. Это самый наркотический наркотик...

***