______________________________

ВОТ ПОПАЛСЯ ТЕБЕ ЗОЛОТОЙ МУЖЧИНА...

Живу без плохого настроения или антиневроз  


ВОПРОС: Он зрелый, умный, хорошо зарабатывает, помогает и детям своим, и родителям. Очень хозяйственный - и еду приготовить, и полы помыть, и проводку сменить, и стены покрасить, все умеет. 

Прекрасно относится к моему ребенку - беспокоится об учебе, встречает поздним вечером, специально покупает и готовит для него еду (ребенок - вегетарианец). Обожает мою собаку - гуляет с ней, купает ее. Любит меня. Говорит, что хочет уже до конца со мной быть. Очень терпелив. Очень. Все мои закидоны встречает ровно и с юмором. 

Ласковый, нежный, говорит мне иногда всякие слова хорошие. Он властный и авторитарный, но это меня устраивает. Мне нравится находиться как бы немного в нижней позиции - слишком долго я была "мужиком" в прошлых отношениях.

То есть, по сути, нет у него недостатков. Он всем хорош.

А теперь о моих закидонах. Я постоянно чем-то недовольна. То мне секса мало (он старше на 13 лет, тяжело работает, устает, да и темпераменты, видимо, разные - я все это понимаю).

То мне кажется, что он редко меня целует. То я ревную (к бывшей жене, к знакомой тетечке, к фонарному столбу). То он говорит "я" вместо "мы", когда вопрос касается какого-то общего дела. То это. То то. Такое впечатление, что мне постоянно нужна какая-то драма.

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Вот типичный рассказ женщины-невротика, которая не любит себя, неуверена в себе, недолюблена в детстве. И теперь ей нужна любовь только в одном флакончике со страданием.

Пока невроз не изжит, такая женщина испортит любые отношения. Потому что она вынуждена устраивать себе драмы, страдания, думая, что получит заодно и любовь.
***
Методика "Живу без плохого настроения или Анти-невроз" в помощь. Альтернатива - хождение по психотерапевтам годами.