______________________________

Осенняя депрессия


Осенняя депрессия: как с ней бороться

Наступило самое темное время в году. Мало солнышка, день короткий. Есть такая зависимость, чем меньше солнца, тем меньше света через наши глазки проникает в мозг, а именно в эпифис, который отвечает за производство серотонина, "гормона счастья". Именно поэтому многие люди очень светочувствительны. Может и на вас навалилась "осенняя хандра"?
Чем можно себе помочь? 
Есть такая аминокислота, триптофан, безопасное и эффективное вещество, которое снимает проявления депрессии, нейтрализует стресс и улучшает сон.
Многие врачи так его и называют — лучшее снотворное, которое вы не найдёте в аптеках. Хотя, пожалуй, не в этом даже главное достоинство 5-гидрокситриптофана (так сложно называется этот продукт) - что он, без всяких побочных эффектов, в том числе сонливости, дарит хороший и спокойный сон. А в том, что великолепно поднимает настроение и эффективно снимает ощущение тревожности!
Эта аминокислота является естественным для организма веществом, и самым что ни есть природным образом она увеличивает выработку в мозге серотонина - главного успокаивающего гормона, который напрямую отвечает за внутреннее ощущение эмоционального благополучия.
Эффект у гидрокситриптофана накопительный, что обусловлено сутью протекающих в организме химических реакций.
Можно ли найти это полезное вещество в продуктах?
Данная аминокислота содержится преимущественно в белковых продуктах. Одними из самых богатых на триптофан являются красная и черная икра. Высоким содержанием этого вещества отличается настоящий голландский сыр. Есть триптофпн в миндале, арахисе, кешью и кедровых орешках.
Где купить 5-гидрокситриптофан?