______________________________

Омоложение лица отзывы

Отзыв на курс омоложения лица в домашних условиях

Меня зовут Мила Хэйл. Я прошла тренинг Елены Бахтиной 
"Курс трансформации лица - пластика лица в домашних условиях" и очень хочу написать отзыв.
Мы занимались  каждую субботу  по Скайпу в течение 6 недель группами по 4-5- человек. Елена показывала нам упражнения и контролировала, как каждая из нас их выполняет. Это не мимическая гимнастика, это упражнения и массаж одновременно. Уверена, что мало кто из вас знает об этой технике, скорее всего никто.
Мне сейчас 59 лет, последние 3-4 года я явственно стала замечать неприятные изменения на лице, а я привыкла, что выглядела всегда моложе своих лет.  Честно говоря, я давно интересовалась методами омоложения, но к кардинальным мерам мне совсем не хочется прибегать: плаcтические операции, подтяжки, пилинги. Интересовалась разными гимнастиками, но как-то не внушали они доверия. возьмем, например, мимическую гимнастику. Морщины появляются от постоянных сокращений каких-то мышц, а мы будем их тренировать еще больше сокращаться? Не вижу логики.
Я прослушала несколько разных вебинаров, но ни один меня не вдохновил. Смотреть перестала, решила, что пришло время стареть, ничего исправить нельзя.... Грустно.
Но  некоторое время назад получаю письмо  с предложением посмотреть вебинар на тему трансформации лица.
Решила посмотреть последний раз и закрыть эту тему навсегда. 
Ну, не тут было! Весь вебинар просмотрела буквально на одном дыхании. Елена умеет объяснять конкретно, просто и интересно. Не ожидала этого от врача, а она врач.  В самом конце  вебинара она показала упражнение для шеи. У меня были проблемы с шеей, я работаю на компьютере целый день, шея стала побаливать.  Чесно говоря, я уже делал разные упражнения для 
шеи, но все равно, иногда потягивало, какой-то дискомфорт. 
Ну, думаю, сейчас проверим.
30 секунд заняло само упражнение и 5 секунд растягивание, и боль в шее ушла. Как вы думаете, записалась я к Елене на курс?
Записалась сразу же.
Почему речь идет о шее, а не о лице? С шеи и осанки все и начинается в этом тренинге. 
А дальше мы прорабатывали:лоб, виски, нос, глаза, овал лица, губы...
Кроме того, обалденные приемы отработки проблемных мест на теле.
Теперь о моих результатах.
Первое у меня отозвалаось тело. Меня так вдохновило, что талия уменьшилась с 77см до 74см за 2 недели, а потом еще на сантиметр! 
За две же недели практически исчезли "елочки" на спине  Что за "елочки"?
Это такие складки на спине, идущие сверху от середины спины к талии. 
Эти упражнения для тела меня вдохновили так,что я начала тот же прием применять ко всем обвислым местам: внутренняя сторона бедер, верхняя внутренняя сторона руки.  Эффект настолько быстро проявляется, я просто в шоке. Получается, что мы можем лепить свое тело.  Просто восторг!
Теперь по лицу.  
По лицу изменения происходят не так быстро. Сразу после упражнения вдишь изменения, но они не сохраняются надолго. Но я решила, все-равно буду делать, если не помолодею, так задержусь на данном этапе, не постарею больше :)
Прозанималась месяц, упорно, каждый день, упражнения можно делать когда есть свободная минутка. Что заметила? Брови поднялись и не опускаются, как раньше, когда только начинала.  Лоб стал более гладкий. Овал лица укрепился. Очень классно  разгладилась зона декольте.
Сейчас работаю над веками, носом, губами.
И еще.
Этот тренинг - не просто занятие в группе, это практически индивидуальные занятия. Можно спросить, посоветоваться с Еленой по Скайпу.  Можно пройти какие-то уроки еще раз  с другой группой. 
Огромная благодарность Елене Бахтиной от Милы Хэйл! 
Ах, если бы я раньше это знала! 
А сейчас всем смотреть вебинар "Что выдает наш возраст?"
 У меня с него все и началось! 
P.S. Я не поместила здесь фотографии до и после. выставлять свое лицо непоказ я пока не готова, да и вряд ли буду, все равно скажут , что фотошоп:) Хотя "елочки" свои и то, что от них осталось, я сфотографировала и отослала Елене . У нее в группе есть мои фотографии