______________________________

Анна Берсенева




Анна Берсенева

Анна Берсенева – писательский псевдоним Татьяны Александровны Сотниковой. 

Родилась Татьяна в 1963 году. В 1985 году окончила факультет журналистики Белорусского государственного университета, а в 1989 году – аспирантуру Литературного института имени Горького в Москве по специальности «теория литературы».
Татьяна – кандидат филологических наук и доцент Литературного института. Вместе с мужем, писателем Владимиром Сотниковым, воспитывает двух сыновей.

Первый роман под псевдонимом Анна Берсенева был издан в 1995 году. На сегодняшний день издано более двадцати пяти романов, среди которых так полюбившиеся публике 

«Слабости сильной женщины»,
«Последняя Ева»
«Яблоки из чужого рая»
Главная отличительная черта романов Анны Берсеневой заключается в уникальном изложении интеллектуальной психологической прозы, сочетающей в себе сюжетную увлекательность с легкостью изложения. В своих книгах Анна Берсенева исследует алхимию любви и нюансы человеческих взаимоотношений, поднимает серьезные социальные, морально-этические и психологические проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни. Но исследования этих вопросов так умело и тонко «вплетены» в ткань повествования, что не вызывают тяжелых мыслей и грусти, а лишь способствуют появлению новых тем для размышления.

Познакомиться ближе с произведениями Анны Берсеневой вы можете на нашем сайте: прочесть их онлайн или купить и скачать в виде электронных книг в свою домашнюю библиотеку. По романам Анны Берсеневой «Капитанские дети», «Ермоловы», «Слабости сильной женщины» и «Гадание при свечах» сняты одноименные многосерийные художественные фильмы.