______________________________

Шакира

Шакира - богиня света

Некоторые звезды быстро загораются на небосклоне и так же быстро гаснут. К счастью, с певицей Шакирой этого не произошло. Что еще можно было ожидать от девушки, имя которой переводится с арабского как «благодарная», а с хинди как «богиня света»?
Можно сказать, это тот случай, когда имя предопределило судьбу. Шакира по праву может считаться «богиней музыки». Она является одной из богатейших женщин мира, а в 2012 году заняла первое место в списке самых сексуальных певиц всех времен. При этом сама Шакира считает, что своим успехом обязана не столько внешности, сколько уму: «Мои мозги, думаю, — самая красивая часть моего тела».

С 10 лет она принимала участие в различных конкурсах и побеждала в них. Когда Шакире исполнилось 13 лет, знакомая журналистка представила ее сотруднику компании Sony Music. Того настолько впечатлили способности юной певицы, что он предложил записать альбом. Так вышел первый альбом Шакиры «Магия», состоявший из песен, написанных ею с восьми лет. К сожалению, альбом оказался коммерчески неуспешным, хотя песни из него часто передавали по местному радио. Шакиру начали узнавать. В это же время ее пригласили принять участие в международном фестивале песен Винья дель Мар. Шакира выступила с песней Eres и получила приз за третье место. Певец Рики Мартин, заседавший в жюри, проголосовал за нее и прилюдно объявил, что впервые видит такую одаренную девушку.




         


НЕ МЕШАЙТЕ ЕМУ ВЛЮБИТЬСЯ В ВАС. МЕТОДИКА, КОТОРАЯ ОЖИВИТ ДАЖЕ МУЖА!Автор: Светлана Ермакова