______________________________

Не бросайте любимых

С бедой надо переспать

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Часто бывает: устает человек от перегрузок - перезаботы, переработы, а думает, что любимый виноват. Человек раздражен плохим питанием, плохим воздухом, плохой водой, недостатком света и тишины – а думает, Любимый стал раздражать.

Предполагаю, больше всего нынешних разводов потому, что хочется сбежать от жизни. А сбегают от единственного человека, который любит.

Девушки, если вы уже собрали чемоданчик и навострили сапоги к маме – снимите сапоги!

Подождите! Поспите, погуляйте, поголодайте три дня на самодельном яблочном соке, а потом принимайте решение.

Вы чувствуете дискомфорт в отношениях? Так ведь важно понять, откуда дискомфорт!

Если, к примеру, вы не высыпаетесь хронически - какой может быть комфорт в отношениях, хоть с самым идеальным мужчиной?

ЛЕОНИД ЖАРОВ: Есть такая поговорка: с бедой надо переспать. У нас со Светланой был момент, когда решили разойтись из-за моей гневливости (описано в книге"Как быть мужем, как быть женой, книга вторая"). Всё обговорили вечером, легли спать.

Ночью я иногда просыпался, думал, что правильно всё решили, дальше засыпал.

А на рассвете встал, без всяких мыслей сварил ей кофе и пошел мириться. Потому что во сне, под утро, спросил себя: а как же она без меня?

То есть, подумал, наконец, и про нее.

И сразу конфликт стал пустячным.

Да, слово "развод" всегда наготове, как пистолет в кобуре у начальника патруля. Но мой сосед по армейской квартире, идя в патруль, никогда не заряжал свой пистолет, патроны клал в карман. Объяснял так: вдруг попадется пьяный дурак, а я парень горячий, могу и лоб дураку прострелить.

Вот, ребята, не бряцайте оружием там и сям.